Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Руководство ООО «ЭталонДвери» слегка наказали

Руководство ООО «ЭталонДвери» слегка наказали

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «ЭталонДвери», сообщает ведомство.

Установлено, что трое работников осуществляли свою трудовую деятельность на указанном предприятии на основании фактического допуска к работе с ведома работодателя. В нарушение требований ст. 67 Трудового кодекса РФ работодателем трудовые договоры и приказы о приеме на работу оформлены не были.

По данным фактам заместителем городского прокурора в отношении генерального директора ООО «ЭталонДвери» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ ( уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем). Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Кроме того, заместителем городского прокурора гендиректору общества внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.