Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

В аварии на трассе пострадали и музыканты

В аварии на трассе пострадали музыканты

Информация о ДТП произошедшем в Гусь-Хрустальном районе на 50 километре автодороги Владимир - Тума, на пульт дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступила В 13.10, сообщает ведомство.

На место незамедлительно выехали подразделения МЧС, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Всего в ликвидации последствий ДТП принимали участие 11 человек и 5 единиц техники, в том числе от МЧС 5 человек и 2 единицы техники.

Установлено, что произошло столкновение трех транспортных средств. В сводках ГИБДД пока значатся семеро пострадавших. Пятеро из них - музыканты популярной группы «Пикник» еще вчера выступавших с концертом во Владимире и направлявшихся в Рязань. Кроме них были госпитализированы еще двое потерпевших.
 
Коллегам из Зебра ТВ удалось связаться с директором группы "Пикник" Владимиром Сафроновым. Он пояснил, что в машине были четверо музыкантов «Пикника» - Леонид Кирнос, Марат Корчемный, Эдмунд Шклярский и Станислав Шклярский, а также он сам. По словам Сафронова, все участники группы живы, но получили травмы, насколько серьезные — на данный момент еще неизвестно. Музыканты сейчас находятся в Центральной городской больнице города Гусь-Хрустального и проходят осмотр. В клинику артисты были доставлены на «скорой помощи» с места ДТП. Сафронов подтвердил, что концерт в Рязани будет отменен.

По предварительной информации владимирской Госавтоинспекции, травмы у попавших в аварию музыкантов «Пикника» не слишком серьезные — ссадины и ушибы. Сильнее пострадал водитель микроавтобуса, на котором ехали артисты — у него проблемы с коленом. Однако в настоящий момент всех пострадавших осматривают медики, диагнозы еще не уточнены. Обстоятельства, при которых случилась авария, устанавливаются.

Фото с места происшествия и свободного доступа





Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.