Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Ограбление ювелирного салона

Ограбление ювелирного салона

Ограбление ювелирного салона
Полиция расследует разбойное нападение на ювелирный салон в городе Коврове: злоумышленники, угрожая оружием продавцам и покупателям, похитили товар из разбитой витрины, информирует Зебра ТВ, ссылаясь на пресс-центр УМВД по Владимирской области. Сообщение о нападении на ювелирный магазин города Коврова поступило в дежурную часть 15 марта около 18:30.

По предварительным данным, пока неустановленные злоумышленники под угрозой применения насилия к сотрудникам салона и посетителям, похитили ювелирные изделия. Сумма похищенного устанавливается. По факту разбойного нападения Ковровским отделом полиции возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - «Разбой».

Разбойники напали на ювелирный салон «Торнадо», который расположен по адресу проезд Ватутина, 2А. Злоумышленников было трое, они были вооружены, действовали быстро, золото забрали из разбитой ими витрины.

Полиция в Коврове выясняет все обстоятельства происшествия, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Увы, это далеко не первое нападение на «ювелирки» в городе оружейников.

В 2010 году воры обчистили ковровский ювелирный магазин «Алмаз». Это была хорошо спланированная операция, которую злоумышленники, по всей видимости, готовили не один месяц. Отключив охранную сигнализацию, в магазин «Алмаз» воры проникли из подвала, где выломали в бетонном полу дыру. Из "Алмаза" вынесли и деньги, и драгоценности — на общую сумму в 5 миллионов рублей. О поимке преступников полиция не сообщала.

А в 2011 году в ходе разбойного нападения на ювелирный салон «Легенда» города Коврова «гастролеры» похитили золотые изделия на общую сумму свыше 6 миллионов рублей. О завершении судебного процесса над бандой, орудовавшей в десятках регионов России, в том числе и во Владимирской области, прокуратура Самарской области сообщила в феврале 2014 года. Троих грабителей, участвовавших в налете на ювелирный салон в городе Коврове, суд приговорил к длительным срокам заключения.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.