Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Ковров - город мигрантов. Незаконных

Ковров - город мигрантов. Незаконных

В начале апреля отделом дознания ОМВД России «Ковровский» возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), сообщает ведомство.

В ходе профилактических мероприятий полицейскими выявлено 45 фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан жителями Ковровского района.

Так, установлено, что в течение 2017 года 50-летняя ковровчанка оформила уведомления о прибытии 28 граждан из среднеазиатских республик на принадлежащую ей жилплощадь, получив за это денежное вознаграждение. Аналогичным образом нарушили закон 49-летний местный житель, фиктивно поставивший на миграционный учет четырех граждан из Средней Азии, и 59-летний ковровчанин, отправивший уведомления о прибытии семи иностранных граждан, заведомо зная, что иностранцы проживать на указанной жилплощади не будут.

Также возбуждены уголовные дела в отношении 37-летнего ковровчанина, фиктивно поставившего на учет троих иностранных граждан, и 49-летнего местного жителя, отправившего уведомления о прибытии троих иностранных граждан.

Расследование уголовных дел продолжается.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.