Войти
Пятница, 29 марта, 2024

К пожизненному добавили обязательные работы

К пожизненному добавили обязательные работы

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор Анатолию Мазуру, признанному виновным в неуважении к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства и неуважении к суду, выразившееся в оскорблении судьи, сообщает ведомство.

20 октября 2017 года во Владимирском областном суде шло судебное заседание по уголовному делу по обвинению Мазура, Бобровой и Ралдугина в убийстве семьи, совершенном ими с особой жестокостью.

Председательствующим судьей в присутствии участников судебного разбирательства: государственного обвинителя, подсудимых и их адвокатов, трех потерпевших, секретаря судебного заседания, сотрудника отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по Владимирской области, трех сотрудников отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых провозглашался приговор.

В это время Мазур публично оскорбил государственного обвинителя и судью. Действовал злоумышленник сознательно, с целью проявления неуважения к участникам процесса, нарушения нормальной деятельности органов судебной власти, умаления и подрыва ее авторитета. Свою вину Мазур не признал.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил Мазуру наказание в виде обязательных работ в общем размере 400 часов. Дополним, что по совокупности приговоров окончательное наказание Мазуру определено в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Иллюстративное фото

 

Комментарии  

Александр33
#1 Александр33 15.04.2018 10:27
Интересно, а судья доказал свои полномочия выносить приговоры от имени РФ ? Судья предоставил документ Федерального конституционного закона о формировании суда ? согласно проекта конституции РФ?!!
Александр33
#2 Александр33 15.04.2018 10:27
какой хоть суд вынес такое решение и где ?

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.