Войти
Четверг, 28 марта, 2024

11 лет особого режима за убийство и кражу

11 лет особого режима за убийство и кражу

Приговором Муромского городского суда местный житель 1957 года рождения, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и тайном хищении чужого имущества, сообщает ведомство.

Судом установлено, что 14 июня 2017 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире своего знакомого в городе Муроме. В ходе ссоры, возникшей из-за личных неприязненных отношений, действуя умышленно, без цели убийства и желая причинить хозяину квартиры тяжкий вред здоровью, муромлянин нанес собутыльнику множественные удары ногами по голове, туловищу и конечностям.

Данные телесные повреждения повлекли за собой тяжкий вред здоровью и в последующем смерть потерпевшего, который через 10 дней скончался в больнице.

Кроме того, несколькими днями ранее, фигурант похитил видеокамеру, прикрепленную к потолку квартиры одного из домов по улице Филатова города Мурома, после чего с похищенным скрылся. Своими действиями злоумышленник причинил ООО «Щит» ущерб в сумме 3 тысячи рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил обвиняемому  наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.