Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Кладбищенские убийцы арестованы

Кладбищенские убийцы арестованы

Следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Александрова, обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц, сообщает ведомство.

Следствием установлено, что 16 апреля перед православным праздником 26-летний мужчина и 24-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения приехали на кладбище, прибрались на захоронениях родственников, а затем бродили по чужим могилам в поисках еды. С желанием добыть спиртное обвиняемые проследовали к домику на окраине кладбища и попытались взломать входную дверь. Неожиданно из дома вышел хозяин и потребовал прекратить противоправное поведение. На его справедливое замечание обвиняемые отреагировали агрессивно, они стали избивать потерпевшего.  Потом мужчина применил удушающий прием, а женщина нанесла потерпевшему множественные ножевые ранения.

От полученных телесных повреждений 57-летний отец двоих дочерей скончался на месте преступления. А изуверы, переступив через труп, проследовали в дом и похитили имущество потерпевшего, брали все, вплоть до продуктов.

Примечательно, что в состоянии алкогольного опьянения женщина проявила «сознательность», позвонила в правоохранительные органы и сообщила о содеянном.

Признавая вину в совершении убийства незнакомого человека, обвиняемые, как водится в таких случаях, ссылаются на неадекватное состояние опьянения.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативные фото СУ СКР

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.