Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Сколько волка не корми...

Сколько волка не корми...

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовных дел в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений против собственности, информирует ведомство.

По версии следствия, обвиняемый в январе познакомился в кафе с мужчиной. Выйдя на улицу после совместного распития спиртных напитков, ковровчанин попросил у своего знакомого мобильный телефон под предлогом осуществления телефонного звонка и, отойдя в сторону, скрылся с телефоном в неизвестном направлении. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 5 000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника по «горячим следам». Имущество было возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье грабеж.

Кроме того, чуть позже, в феврале подозреваемый, находясь под подпиской о невыезде, проник в помещение, расположенное в многоэтажном доме на одной из улиц Коврова, откуда намеревался похитить и в последующем сдать в пункт приема металла автомобильные запчасти. Довести преступный умысел до конца помешал владелец имущества, сообщивший о попытке кражи в полицию.

Оперативно прибывшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленника. Сумма ущерба, которая могла быть нанесена собственнику имущества, превысила 50 000 рублей.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье покушение на кражу. В настоящее время материалы обоих уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.