Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Ковровского наркодилера будут судить в Петушках

Наркодилер из Коврова орудовал в Петушках

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Коврова. Мужчине предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств, совершенный в значительном и крупном размерах, сообщает ведомство.

Обвиняемый был задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Петушинскому району в конце июня 2017 года на территории города Петушки. При личном досмотре у фигуранта оперативники обнаружили 36 полимерных свертков с содержимым характерной консистенции и цвета. Результаты проведенного исследования показали, что в изъятых свертках находилось наркотическое средство – героин. Общий вес наркотика составил 66,114 грамма.

Оперативными сотрудниками установлено, что молодой человек выполнял роль курьера по распространению запрещенных веществ. В его обязанности входила организация сбыта наркотиков путем так называемых «тайников-закладок».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что крупные партии героина обвиняемый приобретал на территории одного из соседних регионов, доставлял на своем автомобиле на территорию города Петушки и сбывал наркозависимым лицам. На период следствия фигурант был заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению четырех эпизодов незаконного сбыта наркотических средств в крупном и значительном размерах. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.