Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Недолго гулял на свободе вязниковский убийца

Недолго гулял на свободе вязниковский убийца

Вязниковский суд счел достаточными собранные правоохранителями доказательства для вынесения приговора 56-летнему Александру Соколову, признав его виновным в убийстве, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

О том, как житель Вязниковского района, после отбытия 16-летнего срока наказания за убийство поселился в доме 32-летней сожительницы, устроился газоэлектросварщиком на муниципальном предприятии мы уже писали. Как писали и том, что сожители пригласили к себе домой своего 36-летнего знакомого встречать Новый 2018 год. 

И о той жуткой трагедии, разыгравшейся вечером 1 января, когда в состоянии алкогольного опьянения Соколов нанес гостю ножевое ранение в область грудной клетки. С полученными телесными повреждениями потерпевшего доставили в реанимационное отделение медицинской клиники, где через короткий промежуток времени он скончался.

Соколов, совершивший особо тяжкое преступление на глазах у родных сожительницы, признал вину в содеянном. При этом всячески пытался смягчить свое правовое положение, ссылаясь на совершение убийства в состоянии сильного душевного волнения, вызванного ревностью.

Проведенной судебной психиатрической экспертизой Соколов был признан вменяемым. Приговором Вязниковского городского суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком на один год. Первые три года отбывать наказание Соколову предстоит в условиях тюремного режима, последующий срок – в исправительной колонии особого режима.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.