Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

ОПГ наркоторговцев вынесен приговор

ОПГ наркоторговцев вынесен приговор

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор организованной группе в составе 7 человек, признанным виновными в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере и покушение на него, сообщает ведомство. Участники группы (трое женщин и четверо мужчин) осуществляли сбыт героина на территории областного центра с июля по декабрь 2015 года. Действовали по парам, сменяя друг друга по мере необходимости, четко зная свои обязанности.

Злоумышленники получали наркотики лично либо через организованные курьерами тайники, фасовали их, распределяли между собой, организовывали закладки на территории Владимира и сообщали потенциальным покупателям адреса тайников. Ими руководил неустановленный следствием мужчина по имени Сохиб.

Себе он отвел главенствующую роль - руководство группой, распределение функций между ее участниками, личный их подбор, приобретение наркотиков через найденный канал поставки. При помощи оптовых закладчиков он также доставлял героин осужденным.

В группе широко применялись методы конспирации, сохранения в тайне информации о характере и методах преступной деятельности и извлекаемых доходах. Не все соучастники были знакомы между собой, однако осуществляемая ими деятельность свидетельствовала об их сплоченности.

Участники группы периодически меняли мобильные устройства, сим-карты и под видом выгула домашних животных раскладывали наркотик. Часть наркотика в размере более 25 грамм была реализована потребителям, более 1 кг героина было изъято из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения Кодирова и Хамидова осуждены к лишению свободы на срок 7 лет 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждая, Мулозоды, Алимардонов - 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждый, Ниязов - к 9 годам 10 месяцам с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Махатов - к лишению свободы на срок 10 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Улугбердиева - к 10 годам 9 месяцам - с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.