Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Спас соседа на пожаре 

Спас соседа на пожаре 

Вчера утром в 09.32  в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме № 36 по улице Некрасова, информирует ведомство.

Пожарные подразделения Ковровского гарнизона были на месте уже через пять минут. На момент прибытия первого подразделения в доме было сильное задымление, горела внутренняя отделка и имущество. Открытое горение на пожаре потушили в 09.50. Полностью пожар площадью 50 квадратных метров был ликвидирован в 10.53. Обошлось без пострадавших.

На этом пожаре проявил себя житель Коврова Равшан Муршудов. Соседки – пенсионерки, которые увидели дым, попросили мужчину вызвать пожарных. Он это и сделал, но только звонком не ограничился. Равшан знал, что в доме проживает пожилой мужчина 1929-го года рождения, поэтому  пошёл проверить, не находится ли пенсионер в доме. Спасителю удалось открыть дверь. В коридоре он обнаружил хозяина дома, надышавшегося угарным газом и с трудом передвигающегося в сторону выхода. Равшан Муршудов тут же помог пенсионеру выбраться из дома. Благодаря его решительным действиям был спасён человек, а пожарные смогли оперативно справиться с развивающимся пожаром.

К ликвидации последствий пожара привлекалось 4 единицы техники и 13 человек.

Фото с места происшествия

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.