Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Нарушают ваши права - к прокурору

Нарушают ваши права - к прокурору

Прокуратурой Юрьев-Польского района проведена проверка соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении социально незащищенных категорий населения, сообщает ведомство.

Выявлено, что на учете у врача-онколога в Юрьев-Польской центральной районной больнице с 15 июня 2016 года состоит 62-летняя пенсионерка. Лечащим врачом ей назначено лечение в виде ежедневного приема лекарственного препарат «Анастразол».

Указанное лекарственное средство пациентка в соответствии с требованиями законодательства обязана получать ежемесячно и бесплатно по выписанным рецептам. Вместе с тем, с августа 2017 года по апрель 2018 года врач-онколог данного лечебного учреждения рецепты на получение лекарства не выписывал по причине отсутствия данного препарата в аптечной сети района.

Это повлекло нарушение прав больной на получение бесплатной медицинской помощи.

В связи с выявленными нарушениями главному врачу Юрьев-Польской центральной районной больницы внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Только после вмешательства надзорного органа медицинской организацией приняты меры по обеспечению женщины льготными лекарственными средствами.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.