Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Убил случайную знакомую за отказ от секса

Убил случайную знакомую за отказ от секса

Следственными органами регионального Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Вязниковского района, обвиняемого в убийстве, сообщает ведомство. 

7 августа 2017 года жительница города Вязники, обеспокоенная тем, что ее 32-летняя дочь не вернулась домой, что было для нее не характерно, обратилась в правоохранительные органы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий тело молодой женщины с признаками насильственной смерти обнаружили в 200 метрах от кафе «Колесо». Раскрыть особо тяжкое преступление сотрудникам СК и МВД удалось по «горячим следам». 

По версии следствия, 6 августа 2017 года обвиняемый в компании праздновал день рождения знакомого, продолжить банкет решили в кафе «Колесо». Там мужчина «приметил» молодую женщину, приглашал ее танцевать, расспрашивал о личной жизни, а затем на улице около кафе предложил интимные отношения. Затем случайные знакомые проследовали к речной насыпи близ кафе, там обвиняемый, рассчитывая на продолжение отношений, получил категорический отказ, женщина заторопилась домой к ребенку, а на настоятельное поведение мужчины заявила, что сообщит о нем в полицию.

В состоянии алкогольного опьянения обвиняемый нанес женщине удары рукой по голове, а затем ножом в область груди. Доводя преступный умысел до конца, обвиняемый совершил действия, направленные на удушение потерпевшей, а затем камнем нанес ей множественные удары в область головы.

Скрывая следы преступления, уже посмертно мужчина изуродовал тело погибшей, переместил его в лесной массив, вещи женщины разбросал в разных местах. На следующий день он вернулся на место преступления и вновь переместил тело убитой в более безлюдное, малодоступное место. 

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Погибшая женщина была вдовой, воспитывала маленькую дочку, работала в больнице медсестрой, мечтала поступить в медицинский институт. Теперь воспитанием малолетней девочки–сироты занимается бабушка.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.