Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Мать заморила голодом полугодовалого сына

Мать заморила голодом полугодовалого сына

7 июня в приемное отделение Александровской районной детской больницы с диагнозом: «гипотрофия III степени (истощение, крайняя степень)» поступил мальчик, родившийся 15 декабря 2017 года, информирует пресс-служба региональной прокуратуры. Ребенок проживал с матерью в поселке Балакирево.

В ходе проверки установлено, что с 9 января по 7 июня женщина, 1994 года рождения, в нарушение возложенных на нее обязанностей по заботе о жизни, здоровье своего новорожденного сына, исполняла их ненадлежащим образом. Она жестоко обращалась с малышом (в течение длительного периода времени оставляла без питания и воды).

При осмотре места жительства матери и ребенка было выявлено отсутствие каких-либо продуктов питания, антисанитарное состояние комнаты. На момент поступления в медицинское учреждение малыш был одет неряшливо, на кожных покровах имелись пятна, следы укусов насекомых, отечность кистей рук и стоп ног. Вес ребенка составлял 3 кг 600 грамм.

Мальчик родился во Владимирском перинатальном центре весом 2 кг 400 грамм и на момент выписки весил 2 кг 900 грамм.

Мать ребенка и ее сожитель нигде не работали и жили за счет случайных заработков. Свидетельство о рождении на ребенка женщина так и не оформила. По месту жительства никто из медицинских работников к новорожденному не приезжал. Сама мама ни разу не возила ребенка в больницу, в связи с отсутствием средств на дорогу. Всю детскую одежду им отдали различные люди, «детские» деньги (около 6 тыс. рублей в месяц) женщина тратила на питание.

Нерадивая мамаша кормила новорожденного и еще одного своего ребенка последнюю неделю манной кашей, так как других продуктов дома не было. 7 июня во время утреннего кормления ребенку стало плохо, что и побудило женщину вызвать скорую помощь, которая экстренно госпитализировала малыша.

Следственным отделом по городу Александрову в отношении женщины возбуждено уголовное дело по неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.