Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Малышку нашли в мусорном контейнере

Малышку нашли в мусорном контейнере

Региональным СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в городе Юрьев-Польский новорожденного ребенка, оставленного в крайне опасных условиях, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство новорожденного), сообщает ведомство.

Вечером 14 июня взволнованная жительница Юрьев-Польского сообщила в правоохранительные органы, о том, что в мусорном контейнере обнаружила новорожденную девочку.

Прибывшие на место сотрудники СКР, полиции и «скорой медицинской помощи» немедленно доставили ребенка в областную детскую клиническую больницу, где малышку поместили в реанимационное отделение.

По данным следователя СК России, после рождения ребенка неустановленным лицом малышка в полиэтиленовых пакетах была помещена в мусорный контейнер, расположенный напротив жилого дома по улице Луговая. 

Выносившая мусор жительница дома, расслышала звуки, напоминающие писк ребенка, и обнаружила новорожденную.

По информации экспертов девочка родилась весом 2 кг 248 граммов на сроке беременности 34 недели.

Сейчас врачи ОДКБ с использованием высокотехнологического медицинского оборудования принимают меры к спасению жизни ребенка. Проведено полное обследование новорожденной, за состоянием ее здоровья, которое оценивается как крайне тяжелое, осуществляется контроль нейрохирурга.

Сейчас полным ходом идет расследование данного преступления.

Одновременно обращаемся к гражданам за содействием. Если вам известна какая-либо информация по изложенным обстоятельствам, которая может способствовать установлению лица, причастного к покушению на убийство новорожденного ребенка, просим сообщить сведения. 

8(49246) 2-25-98 – Кольчугинский межрайонный следственный отдел СК России с дислокацией в Юрьев-Польском

8(4922) 77-81-38; 8(49246) 2-24-49 дежурная часть МВД

Иллюстративное фото

 

 

 

 

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.