Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

А школьники остались без полюбившегося занятия

А школьники остались без полюбившегося занятия

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения законодательства при организации деятельности спортивного клуба «Хотта Элемент» на базе средней образовательной школы № 38, сообщает ведомство.

Установлено, что с 2016 года до 20 марта 2018 года местная жительница осуществляла деятельность по проведению платных групповых занятий черлидингом и чир спортом с детьми в спортивном зале указанного учебного заведения. Являясь мамой одного из учащихся, она обратилась к директору с письменным заявлением разрешить детям и родителям заниматься данными видами спорта в спортивном зале школы в свободное от занятий время, на что получила согласие.

Вместе с тем, должностные лица образовательного учреждения не были поставлены в известность о коммерческом характере ее деятельности. Тем не менее, за каждого ребенка, с которым женщина регулярно проводила занятия, взималась абонентская плата из расчета 60 рублей за час. Родители переводили деньги на счет тренера в Сбербанке или отдавали их наличными.

Занятия систематически посещали не менее 50 детей. Договоров на оказание услуг по тренировке детей не заключалось, платежных документов не выдавалось. Платные услуги оказывались также без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без образования юридического лица.

По итогам проверки в отношении указанной гражданки прокурором вынесено постановление о возбуждении административного производства за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), которое направлено в суд,  уже рассмотрено и виновное лицо оштрафовано.

Деятельность по оказанию спортивных услуг прекращена.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.