Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Погиб еще один малыш, выпавший из окна

Погиб еще один малыш, выпавший из окна

Как информирует региональный СКР, случилось это днем 22 июня во Владимире. Мама двоих малолетних детей занималась домашними делами, вышла на кухню с новорожденным ребенком на руках, а старшего сына оставила одного в детской комнате без присмотра на короткое время.

В отсутствие контроля взрослых, малыш забрался на диван, стоящий около окна, сумел открыть конструкцию, находившуюся в положении проветривания, и упал вниз на асфальтовую поверхность с 5 этажа.

Ребенок в возрасте 2 лет 7 месяцев получил травмы, не совместимые с жизнью.

Следственными органами проводится доследственная проверка, в рамках которой оцениваются обстоятельства гибели ребенка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. 

Следственное управление СК России отмечает, что только в текущем году это уже шестой случай, когда при аналогичных обстоятельствах страдают маленькие дети, оставленные без присмотра. Двое детей погибли, четверо получили тяжелые травмы.

К сожалению, призывы и настоятельные просьбы к родителям и лицам, опекающим малышей, не доходят до сознания граждан в той степени, которая необходима для обеспечения сохранности жизни и здоровья малышей.

В очередной раз убедительно просим вас быть предельно внимательными, контролировать поведение детей, а главное не оставлять их без должного присмотра. Позаботьтесь об установке на окнах специальных средств защиты, фиксаторов, замков, которые уберегут малышей от выпадения из окон.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.