Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Разборка в подъезде завершилась в суде

Разборка в подъезде завершилась в суде

В четверг Ковровский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, информирует пресс-служба ведомства. 

Судом установлено, что в начале марта пьяный обвиняемый встретил знакомого на лестничной клетке первого этажа подъезда, расположенного в одном из домов по улице Белинского. В ходе беседы между мужчинами произошел конфликт, в процессе которого подсудимый достал из кармана своей одежды складной нож и нанес обидчику один удар в область живота.

В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде проникающей раны передней брюшной стенки с повреждением тонкой кишки, сопровождавшегося кровотечением, которые причинили тяжкий вред здоровью опасного для жизни. 

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ему обвинением. Его адвокат, государственный обвинитель и потерпевший согласились с ходатайством подсудимого.  

Приговором Ковровского городского суда подсудимый признан виновным. Учитывая, что он сам  явился с повинной, в содеянном раскаялся, принес потерпевшему извинения и добровольно возместил последнему имущественный ущерб и моральный вред, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Иллюстративное фото 

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.