Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Забил собутыльника до смерти

Забил собутыльника до смерти

Приговором Октябрьского районного суда города Владимира ранее судимый 45-летний местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что днем 6 ноября 2017 года пьяный подсудимый в ходе возникшей ссоры ударил рукой по голове своего пьяного 61-летнего знакомого, с которым несколько лет до этого находился в дружеских отношениях.

Немного позже, вечером возле одного из жилых домов в Октябрьском районе областного центра злоумышленник жестоко избил того же мужчину, нанеся ему 11 ударов ногами и руками по шее, голове, лицу, туловищу и конечностям, а также 3 удара штакетиной от деревянного забора по туловищу и голове. Избиение продолжалось около двух часов.

Потерпевший получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью. Прекратив избиение, злодей ушел, оставив своего знакомого лежать на земле.

На следующий день от сотрудников полиции он узнал, что мужчина скончался. Согласно медицинским исследованиям смерть потерпевшего наступила в пределах от 30 минут до 1,5 часов после нанесения указанных телесных повреждений.

Надо отметить, что оба приятеля вели бродяжнический образ жизни.

Свою вину в инкриминируемом ему деянии подсудимый признал полностью.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.