Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Деньгами вертела, как хотела и схлопотала срок

Деньгами вертела, как хотела

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора ОАО «Гостиница Ковров», признанной виновной в присвоении денежных средств и служебном подлоге, сообщает ведомство.

Основным учредителем ОАО «Гостиница Ковров» с 2013 по 2017 годы являлся Ковровский городской Совет народных депутатов, в связи с чем гостиница имеет статус муниципальной.

Уголовное преследование обвиняемой инициировано городской прокуратурой, которой установлено, что она, работая в должности генерального директора ОАО «Гостиница Ковров», на протяжении нескольких лет присваивала вверенные ей денежные средства, начисляя по поддельным документам премии.

Кроме того, подсудимая фиктивно оформила трудовые отношения с собственной дочерью, начисляя ей заработную плату. Проведенной по данному факту Ковровской городской прокуратурой проверкой установлено, что фактически последняя, трудовую деятельность в ОАО «Гостиница Ковров» не осуществляла, денежные средства, начисляемые ей в качестве заработной платы и иных выплат, за неё получала генеральный директор.

Всего с 2013 по 2016 гг. ею были похищены денежные средства в сумме более 750 тысяч рублей. В ходе следствия она признала свою вину и приняла меры к частичному возмещению ущерба.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил расхитительнице наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей стороны в размере 652 тысяч рублей.

Фото из архива сайта

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.