Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Едва не убила новорожденную доченьку

Едва не убила новорожденную доченьку

Региональным СКР возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Петушинского района, подозреваемой в покушении на убийство новорожденного, сообщает ведомство. 

Следствием установлено, что 25 июня женщина родила третьего желанного ребенка. После выписки с новорожденной доченькой домой, мамочка впала в состояние послеродовой депрессии.

Утром 7 июля она плохо себя чувствовала, испытывала раздражение от обстановки, в том числе и от плача маленькой дочки. В состоянии нервного расстройства она положила подушку на лицо малышки, находившейся в коляске. Услышав хрипы, женщина вдруг испугалась и вызвала «скорую медицинскую помощь». Ребенка немедленно доставили в реанимационное отделение Петушинской РБ, где врачи  восстановили дыхательную деятельность крошки. Сейчас новорожденная находится под контролем специалистов ОДКБ, ее жизни ничего не угрожает.

Следствием проводится комплекс неотложных действий для оценки ситуации. В настоящее время следователь СКР решает главную задачу – обеспечение благополучной и безопасной обстановки для содержания и воспитания малышки. К ситуации подключены органы опеки и попечительства, которые обязаны определить дальнейшую судьбу новорожденной.

Учитывая, что в семье воспитываются еще два несовершеннолетних ребенка, ситуация взята на контроль и другими органами профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.