Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Он ее поджег, она его простила

Он ее поджег, она его простила

В пятницу Ковровским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, сообщает ведомство.

По версии следствия, в середине марта обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов на улице Летней, где поссорился с женщиной. В ходе конфликта он облил голову и шею последней спиртосодержащим веществом и поджег. Волосы на голове жертвы вспыхнули, как спичка.

В результате женщине были причинены телесные повреждения в виде термического ожога головы, шеи 1-2 степени площадью 2% с признаками нагноения.

В судебном заседании потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым и заглаживанием им причиненного вреда. Подсудимый и защитник ходатайство поддержали. Государственный обвинитель тоже не возражал против прекращения дела по данным основаниям. 

Постановлением Ковровского городского суда, которое вступило в законную силу 13 июля, это уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Иллюстративное фото

 

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.