Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

6,5 лет колонии-поселения за три загубленные жизни

6,5 лет колонии-поселения за три загубленные жизни

Александровский городской суд приговорил 25-летнего александровца к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 26 июня 2017 года, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он стал виновником страшной аварии, которая унесла жизни трех человек. 

Как сообщает пресс-служба Владимирского областного суда, было установлено, что 26 июня 2017 года подсудимый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения ( в его крови был обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,0%), находился за рулем автомобиля «ВАЗ-21144». С ним ехали молодой человек и девушка, не пристегнутые ремнями безопасности. Компания ехала из Александрова в сторону деревни Верхние Дворики.

Не справившись с управлением, нетрезвый водитель попытался совершить обгон и вылетел на встречку. Здесь он на полной скорости врезался в автомобиль Audi 80., в котором кроме водителя находились два пассажира.

Результат аварии был страшный. Травмы несовместимые с жизнью получили оба пассажира «ВАЗ-21144» и пассажир иномарки. Все трое скончались на месте трагедии. Водители и пассажирка Audi были госпитализированы в реанимцию Александровской ЦРБ.

Подсудимый в ходе предварительного расследования от дачи показаний отказался. На суде он пояснил, что ничего по существу сказать не может из-за полученной им травмы в результате ДТП. Обвиняемый даже предположил, что за рулем его автомобиля мог находиться погибший молодой человек.

К подсудимому было предъявлено пять исков со стороны потерпевших о компенсации морального вреда. Он их не признал, так как считает себя невиновным. Но факт нахождения именно обвиняемого за рулем в момент ДТП подтверждают показания свидетелей и видеоматериалы.

Гражданские иски потерпевших суд признал частично, взыскав в пользу каждого из них компенсации морального вреда в размере 900 тысяч рублей, а также возмещение материального ущерба, который был подтвержден на день вынесения приговора. Также суд признал за пассажиркой иномарки, получившей тяжелые травмы, право на удовлетворение иска о возмещении материального ущерба на сумму свыше 11,5 млн рублей. Вопрос о размере возмещения передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Источник

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.