Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Исправработы за жестокое избиение инвалида

Исправработы за жестокое избиение подростка-инвалида

Доказательства, предъявленные региональным СКР признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 18-летнему жителю Московской области за умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений, информирует ведомство.

Напомним, вечером 20 марта обвиняемый находился в компании знакомых в кафе «Снежная королева» города Покрова. В разговоре вспомнили, что прошлым летом 13-летний потерпевший, якобы нелицеприятно высказался о женщине, а также еще какие-то давние недоразумения.

Когда зашедший в кафе подросток подошел к той компании, молодые люди, решили разобраться с ним и предложили ему прогуляться. Оказавшись в безлюдном месте, обвиняемый и четверо несовершеннолетних начали жестоко избивать мальчишку. 

Эксперты оценили полученные повреждения, как причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 города Петушки и района виновному назначено наказание в виде 260 часов исправительных работ.

Фото из архива сайта

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.