Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Пожар на Колхозной унес жизнь ковровчанки

Пожар на Колхозной унес жизнь ковровчанки

Вчера ранним утром в 04-09 в Центр управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме № 28 на улице Колхозной, сообщает ведомство. 

Прибывшие через семь минут первые подразделения Ковровского гарнизона приступили к тушению возгорания открытого горения. Полностью пожар площадью 20 квадратных метров был ликвидирован в 05-10.  

По информации регионального СКР, сотрудниками Следкома, МЧС и полиции сейчас проводится доследственная проверка по факту происшествия, в результате которого пострадали трое ковровчан.

По предварительным данным, пожар произошел в двухкомнатной квартире, где в то время в одной из комнат спали супруги пенсионеры, а в другой - их 49-летний сын. Почувствовав задымление, он бросился в комнату родителей, чтобы оказать им помощь, но ему удалось спасти только отца, мама от термических ожогов и отравления угарным газом погибла на месте.

Сам мужчина получил сильные термические ожоги и находится в реанимационном отделении местной клиники, где ему оказывается квалифицированная помощь. Его отец, потерявший супругу и переживающий за жизнь сына, находится в глубоком стрессовом состоянии и пока не может дать каких-либо объяснений по поводу случившегося.

Специалисты в качестве предварительной версии причины пожара рассматривают возгорание ЖК - телевизора, находившегося на стене комнаты, где спали пенсионеры, скорее всего телевизор был в работающем состоянии.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, по их  результатам будет принято процессуальное решение.

Фото с места происшествия

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.