Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Потенциальный убийца получил реальный срок

Нарушал, нарушает, но пока не будет нарушать

Мировым судьей судебного участка № 3 города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, информирует ведомство. Он обвиняется в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ.

Судом установлено, что в 2015, 2017 и 2018 годах мужчина уже был осужден за совершение аналогичных преступлений, в связи с чем, государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.