Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Еще одна малышка выпала из окна

Еще одна малышка выпала из окна

Вчера в Коврове из окна третьего этажа выпала 2-летняя девочка, с полученными травмами малышка помещена в местную клинику, где ей оказывается необходимая квалифицированная помощь, информирует пресс-служба регионального СКР.  Это уже 25 случай выпадения детей из окон, трое из них погибли, 22 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Во всех случаях правоохранительными органами устанавливаются идентичные обстоятельства трагедий, основными факторами остаются беспечность взрослых, оставляющих малышей без присмотра в помещении с открытым окном, расстановка предметов мебели возле окон, отсутствие на конструкциях замков детской безопасности. 

Следственными органами СКР совместно с ОМВД России «Ковровский» установлены обстоятельства последнего произошедшего случая.

Днем мама находилась в комнате общежития с 2-летней дочкой. Женщина посадила кроху на диван, стоящий вплотную к окну, а сама, оставаясь в том же помещении, отвлеклась, готовя одежду для прогулки. Через мгновение женщина обнаружила отсутствие дочки в комнате. Она, как оказалось, забралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна. 

Следственное управление в очередной раз призывает лиц, опекающих детей, быть предельно внимательными и не оставлять поведение малышей без контроля.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.