Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Карту сам отдал и пин-код сказал...

Карту сам отдал и пин-код сказал...

4 сентября в дежурную часть Вязниковского ОМВД обратился житель города Москвы по факту кражи его банковской карты и незаконного списания денежных средств в сумме почти 80 тысяч рублей.

Полицейские установили, что у потерпевшего на территории Вязниковского района есть дачный дом. В ночь на 3 сентября он вместе со своим 34-летним знакомым - местным жителем распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, москвич попросил приятеля купить еще, передал ему банковскую карту и сообщил код доступа. Мужчина приобрел алкоголь, однако карту владельцу не вернул. Тогда потерпевший, находившийся в состоянии опьянения, не обратил на это внимания.

Только спустя сутки потерпевший, обнаружив отсутствие карты и денежных средств, обратился в полицию. За это время его бывший собутыльник успел приобрести на чужие деньги подержанный автомобиль, мобильный телефон и одежду.

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.