Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Горьковатым оказался привкус игорного бизнеса

Горьковатым оказался привкус игорного бизнеса

Александровский городской суд счел представленные региональным СКР доказательства  достаточными для вынесения приговора 48-ми и 38-летнему местным жителям, признав их виновными в организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере, информирует ведомство. 

Следствием и судом установлено, что в 2016 году 48-летний александровец решил организовать теневой игорный бизнес с наименьшими вложениями. Для реализации своего замысла он приобрел программно-аппаратные комплексы с подключением к сети Интернет, арендовал в кафе часть помещения и нанял помощником 38-летнего знакомого, обладающего познаниями в области компьютерных технологий.

Ощутив «вкус» прибыли, организатор нелегального бизнеса пополнил арсенал еще несколькими игровыми аппаратами и в пяти кафе арендовал площади. В заведениях с услугами быстрого питания и разливного пива, где расположилось оборудование для проведения азартных игр, всегда было много посетителей, поэтому «теневики» имели ежедневный доход.

Подпольная деятельность "игровых воротил" была пресечена 19 июля 2017 года сотрудниками Следкома, и управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. 

По оценкам следствия на игорном бизнесе фигуранты нажились более чем на 9 миллионов 600 тысяч рублей. Подсудимые полностью признали свою вину. 

Организатору незаконной деятельности судом назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, а его соучастнику - 2,5 года. Кроме того, с осужденных в доход государства в солидарном порядке взыскано 9 миллионов 662 тысячи 134 рубля.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.