Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Убийственное завершение интернет-знакомства

Не за того приняла и поплатилась жизнью

Региональным СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Владимира, обвиняемого в убийстве и краже, информирует пресс-служба ведомства. 

По версии следствия, 22 декабря 2017 года обвиняемый с целью однократного свидания, на сайте знакомств обнаружил данные о взрослой женщине, подумал, что она не станет претендовать на длительные отношения, по переписке они договорились встретиться в тот же день.

Вечером виртуальный знакомый появился в квартире 56-летней потерпевшей с шампанским, а после общения уже ранним утром следующего дня между ними возник конфликт. Мужчина начал собираться домой, ссора продолжилась. Тогда обвиняемый взял на кухне нож, проследовал в спальню, где находилась потерпевшая, и нанес ей не менее 33 ударов в различные части тела.

После содеянного он похитил из квартиры золотые и серебряные украшения, ноутбук и 12 тысяч рублей, замел следы преступления и скрылся.

Тело женщины утром 23 декабря 2017 года обнаружил гражданин, производивший ремонт ее квартиры.

Усилиями сотрудников Следкома, уголовного розыска и отдела по раскрытию преступлений против личности УУР УМВД России ранее судимый за грабеж и разбой обвиняемый был задержан в короткие сроки и признал свою вину в содеянном.

Сын потерпевшей, представляющий ее интересы и признанный гражданским истцом, претендует на возмещение причиненного морального и материального ущерба.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.