Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Тренер-педофил отправится в колонию на 12.5 лет

Тренер-педофил отправится в колонию на 12.5 лет

Муромским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего бывшего тренера одного из муниципальных образовательных учреждений Владимирской области, признанному виновным в иных насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней, информирует ведомство.

Напомним, что тренер одной из детских юношеских спортивных школы с февраля 2017 года, находясь в помещении спортивного комплекса, неоднократно подвергал сексуальным домогательствам свою 12-летнюю воспитанницу. Под различными надуманными предлогами он вызывал девочку в тренерскую комнату, где и совершал противоправные деяния.

Девчушка всерьез воспринимала угрозы преподавателя в случае «непослушания» выгнать ее из секции, подчинялась требованиям тренера и никому не рассказывала о происходящем.

Только после того, как вскрылась телефонная переписка тренера с воспитанницей, мама последней обратилась за помощью в правоохранительные органы. Прокуратурой подтвердился факт насилия, а материалы были направлены в Следственное управление регионального СКР для решения вопроса об уголовном преследовании извращенца. По итогам их рассмотрения Следком возбудил уголовное дело.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год. Кроме того, осужденному запрещено после отбытия наказания заниматься педагогической деятельностью в течение трех лет.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.