Войти
Вторник, 19 марта, 2024

Вот тебе и прокурор!

Вот тебе и прокурор!

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении прокурора города Владимира советника юстиции 35–летнего Ильи Копытина, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере, информирует ведомство.

По версии следствия, в период осуществления полномочий на должностях Муромского городского прокурора и прокурора города Владимира Копытин из корыстной заинтересованности вступал во внеслужебные отношения с лицами, в отношении которых обязан был принимать меры, связанные с пресечением незаконной коммерческой деятельности и реализацией прокурорского надзора. 

Следователь по особо важным делам СУ СК России ходатайствовал перед судом об аресте Копытина, однако в судебное заседание он не явился. 

В региональном СКР подчеркивают, что Илья Копытин в розыске не находится, а просто не явился на первое судебное заседание по делу. Расследование уголовного дела продолжается. В его рамках проведены следственные и оперативно-розыскные мероприятия. 

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.