Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Забил до смерти свою мать

Забил до смерти свою мать

Следственными органами СКР по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Владимира, подозреваемого в убийстве, информирует ведомство.

По данным следствия, 56-летняя женщина проживала с сыном инвалидом 2 группы по психическому заболеванию, который систематически проходил стационарное лечение, а потом наблюдался амбулаторно. В сентябре после прохождения очередного медицинского курса 30-летний пенсионер вернулся домой с рекомендацией обязательного приема лекарственных препаратов для поддержания состояния здоровья.

Вечером 7 октября, заметив неадекватное поведение сына, который возможно не выполнял должным образом рекомендации врачей, женщина решила позвонить в «скорую медицинскую помощь». На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина начал избивать свою маму, но она смогла-таки позвонить в «скорую» и полицию и сообщить о происходящем.

Специалисты незамедлительно прибыли по адресу, слышали крики о помощи, но не смогли попасть в квартиру. Только при содействии МЧС удалось войти в жилье, но врачи констатировали смерть женщины от полученных телесных повреждений, в том числе черепно-мозговой травмы.

30-летнего подозреваемого, представляющего социальную опасность для окружающих, задержали и госпитализировали в специализированную клинику. В ближайшее время ему будет проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза.

Следователь СК России намерен всесторонне оценить обстоятельства совершенного особо тяжкого преступления.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.