Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Новое в деле об убийстве продавщицы

Новое в деле об убийстве продавщицы

О трагедии, произошедшей на днях в Струнино мы уже писали, а сегодня появились подробности происшествия. По информации пресс-службы регионального СКР  уголовное дело возбуждено в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве. 

Следствием установлено, что около 1 часа 30 минут 11 октября в круглосуточном магазине «Ивушка»  сработала сигнализация. Экипаж сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыл на место для выяснения ситуации. Дверь магазина была приоткрыта, внутри горел вспомогательный приглушенный свет. Росгвардейцы обнаружили в торговом зале мужчину, который в руках держал оружие. На законные требования опустить пистолет, мужчина не реагировал, вел себя неадекватно, поэтому после предупредительного выстрела росгвардейцы были вынуждены применить огнестрельное оружие.

После оказания раненому доврачебной помощи задержанного передали прибывшим фельдшерам «скорой медицинской помощи».

В торговом зале под прилавком было обнаружено тело 46-летней местной жительницы, работавшей продавцом круглосуточного магазина. На место происшествия по вызову росгвардейцев прибыли следователи и криминалисты Следкома и сотрудники полиции.

В ходе осмотра с места преступления изъяты вещественные доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе пневматический пистолет модели Макарова, несколько ножей, бытовые предметы, деньги, вероятнее всего взятые из кассы магазина. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Подозреваемый прооперирован, в связи с чем следователю СК России не представилось возможным полноценно допросить подозреваемого по обстоятельствам произошедшего.

Следствие предварительно предполагает, что подозреваемый и женщина- продавец были знакомы. Во время нахождения мужчины в торговом зале магазин должен был быть закрыт, поскольку с часа ночи до четырех утра в магазине по режиму работы технический перерыв. Вероятнее всего между подозреваемым и продавцом возник конфликт, в ходе которого потерпевшей были причинены ножевые ранения (более 12 ранений).

Подозреваемый, ранее неоднократно судимый, помещен в больнице под усиленную охрану сотрудников полиции. Следователем СКР решается вопрос о его задержании и заключении под стражу в установленном законом порядке. Проводится комплекс действий, направленных на установление объективных обстоятельств произошедшего.

Несовершеннолетняя дочь потерпевшей сейчас передана под временную опеку родных. Вопрос о ее жизненном устройстве находится под контролем следствия.

Фото пресс-службы регионального СКР

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.