Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Лже-прокурор не на шутку рассердил силовиков

Лже-прокурор не на шутку рассердил силовиков

Фрунзенским районным судом рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Б., подозреваемого в покушении на мошенничество в крупном размере, информирует ведомство.

Согласно материалам уголовного дела 60-летний житель областного центра, не имеющий гражданства Российской Федерации, под видом сотрудника органов прокуратуры, 2 октября в ресторане «Глобус» пытался завладеть деньгами потерпевшей в сумме 800 тысяч рублей, но был задержан сотрудниками полиции. 

Мошенника сгубила жадность. Видимо, он потратил те 70 000 рублей, которые выманил первый раз у женщины, поверившей ему, как "представителю одного из силовых ведомств", обещавшему решить вопрос с освобождением ее сыновей от уголовного преследования. Второй раз мошенник предложил свою помощь уже в досрочном освобождении сыновей из мест лишения свободы, попросив за свои «услуги» 800 000 рублей. Придя за деньгами он был в форме прокурора, в форме его и задержали.

При разрешении данного ходатайства было принято во внимание то, что подозреваемый ранее судим за совершение аналогичных преступлений, официально не трудоустроен в браке не состоит, иждивенцев не имеет, что свидетельствует об отсутствии гарантий его явки в органы предварительного следствия и позже в суд.

Соглашаясь с позицией прокурора, участвующего в процессе по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения, суд принял решение об аресте мошеника на срок 2 месяца.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.