Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Клевета довела до суда

Клевета довела до суда

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении 31-летнего А. Ананьева, признанному виновным в заведомо ложном доносе о свершенном преступлении, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что Ананьев 22 мая обратился в районный отдел полиции с письменным заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Volkswagen Bora» и привлечении к уголовной ответственности неизвестного ему лица, которое в ночь с 21 на 22 мая текущего года совершило данное преступление. При написании заявления Ананьев был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Несмотря на это, злоумышленник скрыл достоверную информацию о том, что 21 мая в состоянии алкогольного опьянения он совершил дорожно-транспортное происшествие на своем автомобиле. По его заявлению сотрудниками органов внутренних дел была проведена проверка, в результате которой обман был выявлен и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Подсудимый в содеянном раскаялся и полностью признал вину.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Ананьеву наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.