Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Деспотичный тиран отправится под суд

Деспотичный тиран отправится под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Дагестана, проживавшего во Владимире и работавшего в местной коммерческой организации, 33-летнего Магамедзафи Бабаева, сообщает пресс-служба регионального СКР. Он обвиняется в незаконном лишении свободы, сопряженное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья и нарушении неприкосновенности жилища, сопряженное с применением насилия. 

Следствием установлено, что в апреле Бабаев ворвался в квартиру своей знакомой, запер входную дверь и избил женщину. Периодически он продолжал наносить потерпевшей побои, душил, приставлял к шее нож, добиваясь покорности и страха перед ним. Женщина не могла выбраться из квартиры или позвонить с просьбой о помощи, поскольку каждое ее движение Бабаев контролировал. Продержав знакомую в заточении несколько часов, Бабаев ее отпустил.

36-летняя пострадавшая с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга, кровоподтеками и ушибами мягких тканей в области лица, поясницы, рук, грудной клетки, повлекшие причинение легкого вреда здоровью обратилась за медпомощью и длительное время проходила лечение как в стационаре, так и амбулаторно. За защитой женщина обратилась в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя СК России судом Бабаев был заключен под стражу. Свою вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Отметим, что по наиболее тяжкой статье обвинения - незаконное лишение свободы, сопряженное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, Бабаеву грозит до пяти лет лишения свободы.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.