Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

В страшном пожаре сгорели четыре человека

В страшном пожаре сгорели четыре человека

Следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре четырех человек, в том числе 5-летнего ребенка, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, повлекшее гибель четырех человек), информирует ведомство. 

По установленным данным, 17 октября жители города Мурома приехали в деревню Максимовка Меленковского района в свой дачный дом, доставшийся им по наследству от родителей. В этот день по предварительным сведениям муромляне были в гостях на поминальном обеде, а затем вернулись в свой дом.

После полуночи в одноэтажном деревянном стареньком строении с печным отоплением начался пожар, огонь мгновенно охватил дом.

На место по вызову соседей прибыли пожарные подразделения Меленковского гарнизона. После ликвидации пожара общей площадью 90 квадратных метров, в сгоревших помещениях были обнаружены тела четырех человек, в том числе малолетнего ребенка.

Сразу же туда приехали руководители Меленковского СКР, следователь и криминалист СК России, сотрудники полиции.

Сотрудники правоохранительных органов провели тщательный детальный осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела, собрали максимум сведений о погибших от лиц, обладающих информацией о погибших.

Согласно проведенным совместно со специалистами МЧС мероприятиям, версия поджога дома была исключена и определена предположительная причина случившегося – неосторожное курение. Сейчас проводятся все необходимые судебные экспертизы.

На пожаре погибли 68-летний мужчина-инвалид, его 66-летняя родная сестра, 43-летняя дочь женщины и ее 5-летний внук. У 43-летней погибшей женщины остался еще 15-летний сын, заботу о котором приняли на себя близкие родные.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с места происшествия

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.