Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Еще один любитель выпить за рулем отправится в колонию

Еще один любитель выпить за рулем отправится в колонию

Мировым судьей судебного участка № 6 города Коврова вынесен приговор 37-летнему местному жителю, признанному виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, ранее совершавший административное правонарушение – отказ о прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в июле вновь ездил по улицам районного центра на автомобиле в нетрезвом виде. На улице Колхозной он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые выявили у водителя автомобиля явные признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения посредством «Алкотест», а также у врача-нарколога, от чего ковровчанин отказался.

Кроме того, в сентябре, т.е. уже в период рассмотрения уголовного дела судом, мужчина вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и также был задержан сотрудниками полиции После этого в отношении злостного нарушителя органами дознания возбуждено еще одно уголовное дело по той же статье.

Принимая во внимание характер и потенциальную опасность совершенного преступления для других участников дорожного движения, личность подсудимого, совершившего в период рассмотрения уголовного дела судом аналогичное преступление, государственный обвинитель настаивал на назначении судом наказания, связанного с реальным лишением свободы, а также с лишением права управления транспортными средствами.

При вынесении приговора суд согласился с позицией обвинителя и назначил обвиняемому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.