Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Сколько вор ни ворует, а тюрьмы не минует

Сколько вор ни ворует, а тюрьмы не минует

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ковровчанина, которому предъявлено обвинение в совершении серии краж, информирует ведомство.

В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к совершению трёх фактов хищения имущества и денежных средств.

В июле текущего года фигурант, работавший кровельщиком, узнал о месте, в котором начальник бригады хранит крупную денежную сумму. Воспользовавшись моментом отсутствия бригадира, злоумышленник похитил 170 000 рублей, которые впоследствии потратил на приобретение мебели, бытовой техники и ювелирных украшений.

В сентябре текущего года злоумышленник похитил телевизор у своей знакомой. Технику злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в момент, когда пытался сдать в пункт приема похищенный теперь уже у своего приятеля сварочный аппарат.

Общая сумма ущерба, причинённого собственникам противоправными действиями обвиняемого, составила 190 000 рублей.

В отношении злоумышленника было возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража), которые в последствии объединены в одно производство.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.