Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Сын, облил кипятком престарелую мать

Сын, облил  кипятком  престарелую мать

Мировым судьей судебного участка № 2 города Мурома и Муромского района вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что вечером 11 июня подсудимый находился по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения. Там он затеял ссору со своей 60-летней матерью. Обозленный сын взял на кухне металлическую емкость с кипящей водой и вылил ее на сидевшую в кресле женщину. Потом он облил мать кипятком еще раз.

Своими действиями обвиняемый причинил своей матери телесные повреждения в виде термических ожогов кожи лица, шеи, передней поверхности груди, передней брюшной стенки и предплечий 1-2-3 степени. Общая площадь поврежденной поверхности тела женщины составила 12 %.

При назначении подсудимому наказания судом были учтены явка с повинной, наличие у него хронического заболевания, полное признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающим наказание обстоятельством признан рецидив преступлений.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил фигуранту  наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.