Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Неосторожный убийца - врач анестезиолог

Неосторожный убийца - врач анестезиолог

Заместителем Собинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога Собинской районной больницы, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, информирует ведомство.

По версии следствия днем 30 октября 2017 года в выше названной больнице к проведению операции 45-летней местной жительнице был привлечен 58-летний врач анестезиолог-реаниматолог.

При наличии заболевания органов зрения и отсутствии при себе очков или иных предметов для его коррекции, врач не имел возможности надлежащим образом исполнять свои профессиональные обязанности, связанные с осуществлением медицинской манипуляции – «интубация трахеи». Но он самонадеянно и легкомысленно понадеялся на то, что его 30-летний профессиональный опыт поможет  избежать нежелательных последствий. 

В результате ему пришлось несколько раз вводить инкубационную трубку, что и привело к повреждению ткани пищевода и трахеи больной. В последующем у потерпевшей возникло воспаление, приведшее к смерти. 

Вину свою подсудимый признал и в содеянном раскаялся.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Собинским городским судом.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.