Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Ночной пожар в центре города

Ночной пожар в центре города

18 октября в 22-20 на пульт диспетчера пожарной охраны города Коврова поступило сообщение о том, что горит комната в доме № 4 по ул. Т.Павловского. К месту вызова было выслано 4 пожарных расчета, в т.ч. АКП-32. По прибытию на место происшествия из окна на 2 этаже шел густой дым, были видны отблески пламени. Горела одна из трех комнат в коммунальной квартире.

Два звена газодымозащитной службы приступили к тушению пожара и спасению людей. В одной из соседних, с горящей, комнатах находилась пожилая женщина, во второй семья с ребенком. Пожарные надели на них спасательные маски дыхательных аппаратов и вывели на улицу. В горящей комнате находился хозяин, успевший сильно надышаться продуктами горения. Его пожарные вынесли на улицу и передали врачам скорой медицинской помощи.

Тушение пожара осложнялось наличием деревянных межэтажных и межкомнатных перекрытий и вентиляционных каналов. Огонь мог в любой момент распространиться по ним на весь дом и кровлю.
В результате профессиональных и слаженных действий пожарных удалось быстро потушить огонь. Основная версия причины пожара – неосторожность при курении хозяина сгоревшей комнаты. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 168 УКРФ.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.