Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Обокрала собутыльника, не удержавшись от соблазна

Обокрала собутыльника, не удержавшись от соблазна

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимой за совершение преступлений против собственности местной жительницы, обвиняемой в краже, информирует ведомство. 

Преступление произошло в январе в баре «Арзу» на Абельмана, где подсудимая и потерпевший познакомились и быстро нашли общий язык при распитии спиртных напитков. Девушка очень скоро вошла в доверие к молодому человеку и тот отдал ей свою банковскую карту, сообщив при этом пин-код, чтобы она через банкомат сняла с указанной карты 5 000 рублей и передала их ему для оплаты услуг бара.

В банкомате воровка прежде всего запросила выписку со счета, а узнав, что баланс данной кредитки составляет 500 000 рублей, сняла 80 000 тысяч рублей. 75 из них она припрятала, а доверчивому знакомому отдала лишь запрошенные им пять тысяч и карту. Собутыльница тут же распрощалась с новым знакомым и ушла из бара с похищенными деньгами, которыми позже распорядилась по своему  усмотрению.

Воровку-рецидивистку полицейские нашли быстро. Свою вину в совершенном преступлении она признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против этого. 

Учитывая смягчающие обстоятельства - явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном, судом ей назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с осужденной взыскано 75 000 рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

 

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.