Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

С обидчиком дамы расправились втроем

С обидчиком дамы расправились втроем

Следственными органами регионального СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 36 и 32-летнего жителей города Александрова, а также 28-летней сожительницы погибшего мужчины, обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, информирует ведомство. 

Следствием установлено, что 36-летний мужчина несколько лет жил с обвиняемой, в 2011 году у них родилась дочь, но отношения не сложились и они разъехались. Сожительница стала жить с другим, но и в новых отношениях случались конфликты.

20 июля 2017 года она приехала на съемную квартиру отца своего ребенка, где к компании с его 32-летний приятелем распивали алкоголь, обсуждали нового сожителя дамы, припоминали старые обиды на него. Женщина жаловалась на постоянные избиения и плохое отношение к дочке.

На следующий день изрядно подвыпившая компания отправились к 51-летнему "обидчику", прихватив два ножа и перчатки. В комнате потерпевшего взяли еще один нож, а затем под предлогом «поговорить», обвиняемые выманили и  вывезли на такси пьяного потерпевшего в лесной массив около речки.

По словам женщины, потерпевший извинился за возможно неправильное к ней отношение, но для фигурантов конфликт не был исчерпан. Все трое поочередно стали наносить потерпевшему множественные ножевые ранения в различные части тела, от которых потерпевший скончался на месте преступления.

После содеянного обвиняемые на такси вернулись в город, где уничтожили орудия убийства.

Сотрудниками СКР были проведены необходимые судебные экспертизы, в том числе медико-криминалистические, трассологические, биологические (исследование ДНК), допрошены свидетели, собраны иные доказательства. Эксперты пришли к выводу о наличии у всех троих расстройства личности, осложненные синдромом алкогольной зависимости.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направляется во Владимирский областной суд для рассмотрения по существу, а малолетний ребенок обвиняемой передан под опеку родных.

Фото пресс-службы СКР

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.