Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Биткоины любой ценой

Биткойны любой ценой

Заместителем прокурора области А. Дроком утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в использовании компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации из корыстной заинтересованности, информирует ведомство.

Следствием, проведенным управлением ФСБ России по Владимирской области, выяснено, что в начале 2017 года подследственный установил на свой компьютер программы, предназначенные для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств ее защиты.

При их помощи злоумышленник проник в ЭВМ, функционирующие в диапазоне Государственной интегрированной системы телекоммуникаций одного из регионов России (единой системы, в которую объединены вычислительные машины всех государственных органов региона) и использовал эти компьютеры для осуществления вычислительных операций специального характера (майнинга), позволяющих получить электронные условные единицы – биткоины.

Хакер полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Муромским городским судом.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.