Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Душегуб отправится в колонию на 9 лет

Душегуб отправится в колонию на 9 лет

Гороховецким районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установил суд, вечером 21 июля подсудимый и его знакомый распивали спиртные напитки по месту жительства последнего в деревне Лучинки. Там между ними произошла ссора. После нее обвиняемый, осознавая, что его собутыльник в силу возраста и имеющихся заболеваний не способен защитить себя и оказать ему активное сопротивление нанес мужчине несколько ударов руками по лицу и голове, когда тот сидел на кровати.

После этого он стащил потерпевшего на пол, где продолжил избивать его руками и ногами. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, мужчине были причинены множественные телесные повреждения, в том числе тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, повлекшая в последующем смерть пострадавшего.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинении по делу, суд назначил душегубу наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.