Войти
Пятница, 29 марта, 2024

И юристы подсудны

И юристы подсудны

Ковровским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску АО «ВНИИ «Сигнал» к своему юристу о взыскании причиненного предприятию материального ущерба в размере 59990 рублей и судебных расходов по оплате госпошлины в сумме 2000 рублей, информирует пресс-служба ведомства.

В обосновании исковых требований указано, что в ходе проведения служебной проверки было установлено, что в середине 2017 года ведущий юрист П. находилась в командировках связанных с выполнением служебных обязанностей. В бухгалтерии общества ею были получены денежные средства на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения, однако после возвращения женщиной  был представлен авансовый отчет и документы, подтверждающие командировочные расходы значительно превышающие предоставленные последней суммы. А именно, в данных документах не содержалось информации об обязательных реквизитах организаций.

Также в ходе проверки не был подтвержден факт проживания командированной в отелях Санкт-Петербурга и Воронежа. Более того, по указанному в документах адресу в северной столице отель или гостиница не числится, а в указанном в отчетных документах воронежском отеле она даже не проживала. Всего не подтвердились обозначенные юристом расходы на сумму 59990 рублей, которые женщина в добровольном порядке отказалась возместить работодателю.

В судебном заседании исковые требования ответчица не признала.

Решением же Ковровского городского суда требования истца были удовлетворены в полном объеме.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.