Войти
Среда, 17 апреля, 2024

Люди гибнут за металл

Люди гибнут за металл

Региональным Следкомом завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Мурома, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, информирует ведомство.

Следствием установлено, что 24 сентября 36-летний мужчина на арендованном КАМАЗе с манипулятором проследовал на несанкционированную свалку металлолома, где намеревался набрать металл для последующей продажи.

В это время на свалке появился обвиняемый и увидев, что мужчина пытается загрузить в машину металлическую проволоку, которой он сам планировал распорядиться, начал выражать недовольство происходящим и в ходе ссоры избил потерпевшего. С полученными телесными повреждениями  его доставили в больницу, где через непродолжительное время он скончался. 

Примечательно, что после случившегося пока потерпевший был жив, несколько человек «окружили вниманием» супругу пострадавшего с предложениями устроить ее и мужа на работу. После смерти мужчины приятель обвиняемого выплатил семье материальную компенсацию.

По данным следствия, пострадавший с семьей приехал в Муром из другого региона, арендовал квартиру, работал в автосервисе, но имея на иждивении двух несовершеннолетних детей, испытывал определенные материальные затруднения, что и подтолкнуло его к вывозу металлолома со свалки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.